Найдите корень уравнения минус 7 Икс плюс 13 Икс плюс 9 равно минус 19 плюс 13 Икс


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёва Полина.
-7х+13х+9=-19+13х
-7х+13х-13х=-19-9
-7х= -28
х= (-28): (-7)
х= 4

Проверим:
-7*4+13*4+9 = -19+13*4
-28+52+9= -19+52
61-28 = 52-19
33=33