Для проведения соревнований по лыжам проложен маршрут, имеющий прямоугольную форму со сторонами

200м и 300м. Школьник бежит со скоростью 200м/мин. За какое время он пробежит этот маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
Значит весь маршрут=(200+300)*2=1000 метров
Делим расстояние на скорость и узнаем время-1000/200=5 минут
Отвечает Посохина Виолетта.
Найдем сначала периметр площадки: 300*2+200*2=1000м. Время найдем по формуле: t=S/U. t=1000/200=5(минут). Ответ: За 5 минут с: