маршрут кросса состоит из трёх участков .длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а

длина второго в 3 раза больше длины третьего .какова длина маршрута? длина всего маршрута 50км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть длина 3 маршрута- х км, тогда длина 2-го - 3х, а длина 1-го- 2*3х=6х
6х+3х+х=50
10х=50
х=50:10
х=5 км- длина 3-го
3х=3*5=15 км- длина 2-го
6х=6*5=30 км- длина 1-го