юннаты собрали 18 кг семян растений,треть которых составила семена овощьных культур,5 девятых

семена цветов,а остальные –семенна лекарственных растений.Сколько семян лекарственных растений собрали юннаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
1) 18×1/3 = 6 кг овощные культуры
2) 18×5/9 = 10 кг цветы
3) 18 - 6 - 10 = 2 кг лекарственные растения.