решите задачу с помощью составление уравнение. Разность двух чисел равна 28, а разность их

квадратов 56. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
Обозначим числа x  и  y.
x-y=28                                                                           x-y=28
x²-y²=56     (x-y)(x+y)=56   28*(x+y)=56  |÷28    x+y=2
x=4    ⇒4-y=56
y=-52
Ответ: 4 и -52