(4.14/33*1.1/21)*5.5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алина.
(4 - 14/33 * 1 1/21) * 5 5/8 = 20
1) 14/33 * 1 1/21 = 14/33 * 22/21 = (2*2)/(3*3) = 4/9
2) 4 - 4/9 = 3 9/9 - 4/9 = 3 5/9
3) 3 5/9 * 5 5/8 = 32/9 * 45/8 = (4*5)/(1*1) = 20/1 = 20