У мальчика было 15 монет -пятикопеечные и десятикопеечные,всего на сумму 95 коп . Сколько было

пятикопеечных монет

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.
10 коп  *4=40
5коп  *11=55       итого95 коп
Отвечает Гонца Оля.
5х+10(15-х)=95
5х+150-10х=95
-5х=-55
х=-55/(-5)
x=11 - пятикопеечные монеты