Найти Площадь круга с окружности, проходящей через точку А(3,-3) и центра в точке С(-1,1).

Построить окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
(x-a)^2 + (y-b)^2 = R^2 - уравнение окружности.

(3+1)^2 + (-3-1)^2 = R^2

16 + 16 = R^2

R = 4sqrt(2)

(x+1)^2 - (y-1)^2 = 32 - наше уравнение окружности. Центр (-1;1) и R=4sqrt(2)

Площадь окружности : S = pi * R^2 =32*pi