Помогите решить пример для 6 класса (8целых - 6целых 1/4)*1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.
= 1целая 3\4.........................................................................
Отвечает Аветисян Карен.
(8-6 1/4)*1/4=7/16

1) 8-6цел 1/4= 1 цел3/4
2) 1цел 3/4 = 7/4
  
    7/4*1/4= 7*1/4*4=7/16