Помогите,показ спектакля по телевизору занял 40 мин, из этого времени 5% ушло на рекламу,сколько

минут длился спектакль??? 35 мин, 20мин или 38 мин? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
40/100 = 0.4
0.4 *5 = 2.
40 - 2 = 38.
38 минут.