Вычислите в метрах (8ДМ+60ДМ)+2ДМ ВЫЧИСЛИТЕ В ДЕЦИМЕТРАХ И САНТИМЕТРАХ (3М7ДМ+5ДМ7СМ)-27ДМ


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

1дм=0,1м, 1дм=10см

(8ДМ+60ДМ)+2ДМ

 

в метрах

(0,8+6)+0.2=7 (м)

____________________

(3М7ДМ+5ДМ7СМ)-27ДМ

 

в дециметрах

3м7дм=37дм, 5дм7см=5,7дм 

(37+5,7)-27=42,7-27=15,7(дм)

 

в сантиметрах

3м7дм=370см, 5дм7см=57см, 27дм=270см

(370+57)-270=427-270=157(см)