На складе 8500 кг моркови.В 1 день отправили в магазин 3/5 части во 2 день 40 процентов от первого

дня.сколько кг моркови осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.
1 ) 8500:5*3=5100. 2) 8500:100*40=3400 3) 8500-5100-3400=0. ответ о
Отвечает Заушицин Александр.
1. 5100 кг моркови (1д) (1/5 от 8500 - 1700 , 3/5 от 8500 - 5100)
2.40% от 5100 - 2400 кг(2д) ( т.к. 10% от 5100 - 510)
3. 1д + 2д = 2400+5100=7500 (отправили)= остаток=общД1Д2- первоначальное кол-во кг= 8500-7500=1000кг осталось.