Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой-15 таких деталей  же

деталей.Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.
Очень легко
Найдём сначала работу 1 станка если он делает 12 деталей в минуту то просто умножаем 
1)12*20=240(деталей)производит 1 станок-автомат за 20 минут
и то же самое про второй станок
2)15*15=225(деталей) производит второй станок-автомат за 15 минут
Ответ: 1 станок-автомат сделает 240 деталей, а второй сделает 225 деталей.

Отвечает Тюфякина Анастасия.
1 станок-12 деталей\мин  
2станок-15 деталей\мин
1) 12*20=240(деталей)-за 20 мин
2)15*15=225(деталей)-за 15 мин
Ответ:240 деталей беднт изготовлено за 20 минут работы первого станка,225 мин - второго станка.



Я не уверенна в правильности своего ответа))