Упростите выражение: ( 3целых 1/4+2целых 1/2+5/6)*6; 6целых 5/12-2/3+1/12)*3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

( 3 1/4+2 1/2+5/6)*6=19,5+15+5=39,5;

(6 5/12-2/3+1/12)*3/4=(77/12-8/12+1/12)*3/4=70/12*3/4=52,5/12=525/120=4 45/120=4 3/8.