Решить систему уравнений { 2х+у=1 {-х-у= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.
Воспользовавшись методом сложения, получаем вторую систему

2х-х-у+у=1-1
х=0 => у=1

Отвечает Некрасов Никита.
{y=1-2x
{ -x-(1-2x)= -1

-x-1+2x= -1
 x=0
 y=1-2*0=1

 {x=0
 {y=1