Сколько и каких разных ответов можно получить, если поставить скобки в выражении 72:9-3*2? 


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
(72:9)-3*2=2
1)72:9=8
2)3*2=6
3)8-6=2
72:(9-3)*2=24
1)9-3=6
2)72:6=12
3)12*2=24
72:9-(3*2)=2
1)3*2=6
2)72:9=8
3)8-6=2
(72:9-3)*2=10
1)72:9=8
2)8-3=5
3)5*2=10
72:(9-3*2)=24
1)3*2=6
2)9-6=3
3)72:3=24
Ответ: получается 5 разных ответов