Магнитофон стоил 90 евро после уценки он стал стоить 78.21 евро на сколько процентов

 изменилась цена магнетовона.насколко процентов первоначяльная цена была  больше новой  цены

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
1) 78,21 : 90 *100 = 86,9(%)
2) 100 - 86,9 =13,1(%) на 13,1% изменилась цена и на столько же изменилась первоначальная цена
Отвечает Рафикова Айсылу.
90-78,21=21 ,79 евро
90::100*21.79=19,6%  =20%
100%-20%=80%