1)найдите значение функции y=4x-2 при аргументе 5 2)найдите значение аргумента функции y=7x+8

если значение функции 1 3) какая функция есть прямой пропорциональностью 1. y= -6x 2. y=9-1x (там x снизу) 3. y=12 4. y=2x+8 Хэлп :D 22б

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Аргумент функции - х.
подставим
y = 4 \times 5 - 2 \\ y = 20 - 2 \\ y = 18

значение функции - у.
подставим
1 = 7x + 8 \\ 7x + 8 = 1 \\ 7x = 1 - 8 \\ 7x =  - 7 \\ x =  - 1