два дельфина плывут 1 направлении со скоростью 700 м в минуту и 900 м минуту сейчас между ними 1 км

200 м на каком расстоянии друг от друга будут дельфина через 5 минут запиши формулу выражающую зависимость расстояния между дельфинами d от времени движения t рассмотреть 2 случая

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Ответ:200м или 2200м


Пошаговое объяснение:

Расстояние пройденное дельфином номер 1:

d1(t)=700t

Дельфином номер 2:

d2(t)=900t

L0=1200 м

d1(5)=3500 м

d2(5)=4500 м

Вариант 1

L=L0+d1(t)-d2(t)

L(5)=1200+3500-4500=200 м

Вариант 2

L=L0-d1(t)+d2(t)

L(5)=1200+4500-3500=2200 м