периметр прямоугольника равен 24 см ширина 5 см начерти квадрат сторона которого равна длине

прямоугольника найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
1) 24÷2=12(см)
2) 12-5=7(см)-длина
3) (7+5)*2=24(см)-проверка