В детский дом завезли, апельсины, мандарины, и лимоны. Апельсинов было 126 кг, что в 6 раз меньше,

чем мандаринов, и на 28 кг больше, чем лимонов Сколько всего фруктов было завезено в детский дом? Помогите, прошу!!! Буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
Апельсины - 126 кг
Мандарины - в 6 раз больше, чем апельсинов
Лимоны - на 28 кг меньше, чем апельсинов

Решение

126-28=98 кг лимонов
126*6=756 кг мандаринов

126+98+756=980 кг фруктов всего
Отвечает Ризванов Ильзир.
Апельсинов - 126 кг
Мандарины - в 6 раз больше, чем апельсинов
Лимонов - на 28 кг меньше, чем апельсинов

1) 126 × 6 = 756 (кг) - мандаринов.
2) 126 - 28 = 98 (кг) - лимонов.
3) 126 + 756 + 98 = 980 (кг)
Ответ. В детский дом было завезено 1 610 кг фруктов.

Желаю удачи и успехов в учебе!