1.сколько нужно смешать бутылок молока по 90 тг и по 60 теньге, чтобы получилось 12  бутылок

токого молока,которое стоило без прибыли и убытка 80 теньге ?  2. вычислите наиболее простым способом 20132013*2014-20132012*2014

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

90х+60у=12*80
х+у=12

3х+2у=32
3х+3у=36          у=4     х=8    8 бутылок по 90   и 4 бутылки по 60.

20132013*2014-20132012*2014 = 2014(20132013-20132012) = 2014*1 = 2014.