Сравните что больше 20% числа 500 или 40% числа 800? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Салида Катя.

Ответ:

20% от 500 = 100

40% от 800 = 320, значит 40% от 800 больше

но не уверена

Отвечает Воронов Лев.

Ответ:

500=100%

х=20%

х=500*20:100=100    это 20% от числа 500

800=100%

х=40%

х=800*40:100=320     это 40% от числа 800

Итак...

100 меньше,чем 320,значит,20% от числа 500 меньше,чем 40% от числа 800.

Удачи!