из двух городов,растояние между которыми 520км/ч , одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля .один автомобиль ехал со скоростью 79км/ч ,а втопрой автомобиль со скоростью 60км/ч .через сколько часов встретяться эти автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

ДАНО:

S = 520 км - расстояние.

V1 = 79 км/ч - скорость первого.

V2 = 60 км/ч - скорость второго.

НАЙТИ: tc =? - время встречи.

Пошаговое объяснение:

1) Vc = V1 + V2 = 79 + 60 = 139 км/ч - скорость сближения.

2) tc = S/Vc = 520 : 139 = 3.74 ч = 3 ч 44 мин - время встречи - ответ.