Призерами городской олимпиады по математике стало 48 учеников, что составило 12% от числа

участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
48 учеников - 12 %
x учеников - 100% 
x=  \frac{48*100}{12} =400
Отвечает Галушка Никита.
400 учеников
1.48:12=4 это 1% от всех учасников
2.4*100=400