если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево на один знак,то она уменьшится на 2,16

.Найдите эту дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

перенести влево запятую.значит число разделить на 10 .

Пусть  х это  некоторая десятичная дробь

 х- х:10=2,16

(10х-х)/10=2,16

9х=2,16 *10

9х=21,6

х=21,6:9

х=2,4 задуманная дробь