Коля выбирает трехзначное число. Вероятность того, что оно делится на 93, равна


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
Всего трёхзначных чисел у нас 900, это можно определить, вычтя из наибольшего трехзначного, наименьшее двухзначное
999-99=900
От 100 до 999 чисел, которые нацело делятся на 93 всего 9 шт,
Это можно узнать вот так
900/93= 9,7 - целое число 9
Значит, вероятность того, что случайное трёхзначное число делится на 93 составляет 9 / 900 = 0,01 = 1 %
Ответ: 1%
1 2