Выразите переменную n в выражении 3m-6n/2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Маша.

Ответ:

n=3m-5/3

Пошаговое объяснение:

3m-6n/2=5

6n/2= 3m-5

6n= 2*(3m-5)

n= 2*(3m-5)/6

n=3m-5/3