Помогите решить задачу разными способами: Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними

стало 64 метра. Скорость волка 12м/сек, а скорость Ниф-Нифа 10м/сек. Успеет ли Ниф-Ниф добехать до домика друга, если для этого ему нужно пробежать 300 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.


12-10=2км/ч скорость волка больше, чем Ниф-Нифа

64/2=32 сек надо чтобы Волк догнал Ниф-Нифа

32*10=320м пробежит НифНаф за это время   успеет