возвращаясь из Москвы домой на поезде,пассажир по рассеянности проехал свою станцию,а когда сошел

на следующей,то рассчитал,что поезду осталось пройти 13/24 всего пути,а ему придется проехать обратно 14 км.Чему равна длина пути поезда,если станция,на которой жил пассажир,удалена от Москвы на расстояние 1/3 всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцман Антоха.

Весь путь-у км

осталось пройти-13/24у  

Вернуться -14 км 

расстояние до его станции-1/3у 

 

1/3у+14+13/24у=у

(8у+13у)/24=y-14

8y+13у=(y-14)х24

21у=24у-336

24у-21у=336

3у=336

у=112 км- длина пути

 

Отвечает Гетто Екатерина.

1)14+(13/24)х+х/3=х

336+13х+8х=24х

336=24х-13х-8х

3х=336

х=336:3

х=112км-длина пути поезда.