От одного причала к другому одновременно вышли катер со скоростью 500 м/мин и моторная лодка .

Через 10 минут моторная лодка отстала от катера на 3 км . С какой скоростью шла моторная лодка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.
1) 500 * 10 = 5000 метров прошел катер за 10 минут
2) 5000 - 3000 (3 км) = 2000 метров прошла лодка за 10 минут
3) 2000 : 10 = 200 м/мин скорость лодки
Отвечает Клименко Валерия.
1) 500 *10=5000 (м) - расстояние катера за 10 минут 3 км = 3000 м переводим километры в метры 2) 5000 - 3000 = 2000(м) - расстояние пройденное лодкой 3) 2000: 10 = 200 (м/мин) - скорость лодки