Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки ?1т?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
1ц=100кг1т=1000кг1)100/2=50р- во столько раз больше хлеба выйдет из 1ц, чем из 2 кг2)3*50=150 кг- выйдет хлеба из 1ц муки3)1000/2=500р -   во столько раз больше хлеба выйдет из 1т, чем из 2 кг  4)3*500=1500кг- выйдет хлеба из 1 т муки
Отвечает Виноградова Анастасия.
1ц=100кг
1т=1000кг

100÷2=50(раз)
50*3=150(кг) печеного хлеба выйдет из 1ц

1000÷2=500(раз)
500*3=1500(кг) печеного хлеба выйдет из 1т