Решите уравнение: х2+7х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.

х^ + 7х = -6

Х^ +7х +6 = 0

Дискриминант = b^-4ac, где b = 7, a = 1, c=6

D = 49-4*1*6 = 49-24 = 25

Корень из дискриминанта = корень 25 = 5

Х1 = (-7 + 5)/2 = -1

X2 = (-7-5)/2 = -6

Ответ: -1; -6