Выполните сложение в двоичной системе счисления: 10110 2+1101 2. Как записывается значение суммы

в десятичной системе счисления? понятно объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

В двоичной системе правила сложение такие же

0+0 = 0, 0+1 = 1,  1 + 0 = 1 и, ГЛАВНОЕ. 1+1 = 10

Решение "в столбик" на рисунке в приложении.