30 баллов!!! Осуществить преобразования метан--ацетилен--уксусный альдегид--уксусная

кислота--этиловый эфир уксусной кислоты-- этанол

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

На фото

Объяснение:


Отвечает Добрева Аня.

2CH4(1500градусов)=C2H2+3H2

C2H2+H2O(Hg)=CH3-COH

CH3-COH+Ag2O=CH3-COOH+2Ag

CH3-COOH+C2H5-OH=CH3-COOCH2-CH3

CH3-COOCH2-CH3+H2O=C2H5-OH+CH3-COOH