В 3 одинаковых банках 6кг варень. Сколько клограммов варенья в 5 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
6:3=2(кг)-в одной банке,
2*5=10(кг)
Ответ:10 кг в 5 банках
Отвечает Грицюк Саша.
Задача.
В 3 банках-6 кг варен.
В к
5 банках-?
1).6:3=2(кг)-в каждой банке.
2).2*5=10(кг)
Ответ:10 кг в 5 банках.