груши один ящик a кг,яблоки ящик на 2кг тяжелее.сколько будет весить 4чщика груш и 3 ящика

яблок?a=12

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Ксюша.
1) груши 1 ящик = 12кг.
2) 12+2=14 кг ( ящик яблок)
3)4*12=48 (4 ящика груш)
4)3*14=42 (3 ящика яблок)