Решите уравнение 5(2+x)^3-5х^3=28х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

5(2+х)^3-5х^3=28х+30х^2

5(8+12x+6x²+x³)-5x³=28x+30x²

40+60x+30x²+5x³-5x³=28x+30x²

60x-28x=-40

32x=-40

x=-5/4

x=-1.25

Пошаговое объяснение: