Из одной деревни в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода через 8 часов

расстояние между ними стало равно 96 км Расстояние которое прошел первый пешеход на 16 километров больше Расстояние которое прошел второй пешеход Найди скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
1.(96-16):2=40(км)- прошёл второй пешеход
2.40+16=56(км)- прошёл первый пешеход
3.40:8=5(км/ч)- скорость второго пешехода
4.56:8=7(км/ч)- скорость первого пешехода
Отвечает Gallavich Adelina.
1) (96-16):2=40(км)- прошёл второй пешеход.
2) 40+16=56(км)- прошёл первый пешеход.
3) 40:8=5(км/ч)- скорость второго пешехода.
4) 56:8=7(км/ч)- скорость первого пешехода.

Ответ: скорость первого пешехода - 7 км/ч.