Первая машинистка может напечатать 90 страниц за 4 часа вторая за 5 часов. как распределить между

ними 90 страниц так чтобы они перепечатали их в кратчайший срок

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

Вторая машинистка должна печатать 42,7 страниц, а вторая все остольное

Пошаговое объяснение:

1)90:4=22,5(стр)-печатает первая машинистка за 1 час

2)90:5=18(стр)-первая машинистка печатает за 1 час

3)22,5+18=40,5(стр)-они печатают вместе за 1 час

4)90:40,5=2,2(стр)-отдать первой машинистке