Вычислите систему. x-y=1 x³-y³=7 Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

x(1)=-1; x(2)=2;

y(1)=-2; y(2)=1.


Пошаговое объяснение:

x^3-y^3=(x-y)×(x^2+x×y+y^2)

Представим x-y=1 во второе ур. системы и получим:

x^2+x×y+y^2=7 (1)

Из x-y=1 => x=y+1 -> в (1) получим

3×y^2+3×y+1=7

y^2+y-2=0 (2)

Решив квадратное уравнение (2)

получим вышеприведённые корни.