Найдите дробь от числа: 2/3 от 3/4, 3/7 от 14, 4/15 от 60 ,1/5 от 100, 3/4 от 4/5, 11/16 от 16, 1/2

от 0,3 , 9/11 от 99 , 5/8 от 0,4 , 0,7 от 6/7 помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Решётка Лиза.

2/3 от 3/4=2*3/(4*3)=1/2,

3/7 от 1=14*3/7=6,

4/15 от 60=60*4/15=16 ,

1/5 от 100=100/5=20,

3/4 от 4/5=3*4/(4*5)=3/5,

11/16 от 16=16*11/16=11,

1/2 от 0,3 =0,3/2=0,15,

9/11 от 99=99*9/11=9*9=81 ,

5/8 от 0,4=0,4*5/8=2/8=1/4 ,

0,7 от 6/7=0,7*6/7=4,2/7=0,6=3/5