При каком значении a уравнение: 1) 4ax=84 имеет корень равный числу -3 2) (a-7)x=6+5а имеет

корень, равный 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1.4ах=84
4*(-3)*а=84
-12*а=84
а=-7

2.(а-7)*х=6+5а
(а-7)*1=6+5а
а-7=6+5а
а-5а=6+7
-4а=13
а=-13/4