Отношение чисел a и b равно 1 3/5 (одна целая три пятых ) . Найдите ОТНОШЕНИЕ 2a -- b / b (2 a -

b это числитель , а b - знаменатель) .

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

(2а-в)/в=2*а/в-1, тогда по условию 2*(1_3/5)-1= 3_1/5-1= 2_1/5 -ответ

Отвечает Гречаников Леонид.

Решение в прикреплённом изображении.