Найдите координаты и длину вектора a, если а=1,3 вектор m-вектор n, вектор m(-3;6), вектор n (

2;-2) С Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
a=1.3m-n
m={-3;6}
n={2;-2}
a={1.3*(-3)-2; 1.3*6-(-2)}={-5.9; 9.8} (координаты)
|a|= \sqrt{(-5.9)^2+9.8^2} = \sqrt{130.9} =11.4 (длина)