Помогите,пожалуйста! Сократите дробь 12*18/30*27


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.
(12*18) / (30*27) =(2*2*3 * 2*3*3) / (3*2*5 * 3*3*3) = (2*2) / (3*5) = 4/15