С полявывозили зерно на 10 машинах.Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила по 5

тоннзерна за 1 рейс.Сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
1)12×5=60т-1 машина в день
2)60×10=600т-10машин 1 день
3)600×7=4200т-за 7 дней
Ответ:4200 тонн вывезли 10 машин за 7 дней.
Отвечает Тарасова Вика.
1) 10*12=120 рейсов в день
2) 120*5=600 т зерна за день
3) 600*7=4200 т за 7 дней
Ответ: 4200тонн зерна вывезли машины за 7 дней