В красной коробке 56 игрушек ,что на 16 игрушек меньше, чем в синей коробке.четвертую часть

 всех игрушек раздали детям.сколько игрушек осталось в коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
Я по действиям решу.
1)56+16=72(игр)-в синей.
2)56+72=128(игр)-вместе
3)128/4=32(игр)-раздали
4)128-32=96(игр)-осталось.
Объясняю.
1)мы находим сколько игрушек в синей коробке.
2)мы находим сколько всего игрушек в коробках.
3)мы находим сколько раздали игрушек.
4)мы находим сколько игрушек осталось.
Задание решено =)