первый рабочий может выполнить заказ за 6 часов. Второму рабочему на выполнение этого заказа

требуется времени на 50%больше, чем первому. третий рабочий может выполнить заказ за 5ч.За сколько часов будет выполнен заказ при совместной работе 3-ех рабочих ​

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Второй рабочий выполнит заказ за 6*1,5=9 часов.

Теперь посчитаем, за сколько времени они выполнят его втроём.

За 1 час 1 рабочий сделает 1/6 часть, 2 рабочий 1/9 часть, а 3 рабочий 1/5 часть.

Втроём они за 1 час сделают

1/6 + 1/9 + 1/5 = 15/90 + 10/90 + 18/90 = 43/90.

Всю работу они выполнят за 90/43 = 2 4/43 часа.