Чтобы заполнить бочку вместимостью 96л,нужно принести 12 вёдер воды.Сколько литров воды входит в1

ведро?в 2 ведра? в 5 вёдер? помогите написать краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

8л.16л.40л.
Дано
96лбочки-12ведер
Сколько л одно ведро?
Решение
96/12=8
Ответ:8л одно ведро

Отвечает Колотовкин Арсений.

96:12=8(л) 1 ведро
8•2=16(Л) 2 вкедра
5•8=40(Л) 5ведер